-
Lancheira Térmica OmieBoxA OmieBox é uma lancheira estilosa e muito bem pensada quando falamos de praticidade e design. Ela é térmica, à prova de vazamento e possui 3 compartimentos que mantêm os alimentos separados e preservam a sua temperatura, tanto quente quanto fria e ambos ao...
- R$ 679,00
R$ 754,00- R$ 679,00
- Preço unitário
- por
-
Talher OmiePod com EstojoDe uma forma fácil e divertida, o OmiePod é perfeito para carregar os talheres do seu OmieBox. Ele é um porta-utensílios de silicone em forma de pirulito que gira em torno da lancheira. Os talheres deslizaram para dentro da cápsula e foram colocados no...
- R$ 179,00
R$ 179,00- R$ 179,00
- Preço unitário
- por
-
Mini Pote OmieDip com Tampa 113gO Mini Pote OmieDip é o jeitinho perfeito para organizar os lanchinhos dentro da sua OmieBox, encaixam-se perfeitamente dentro da lancheira, são 100% à prova de vazamentos, perfeitos para molhos, açaí, iogurte, pastinhas como guacamole, um mix de nozes ou onde mais a sua...
- R$ 179,00
R$ 179,00- R$ 179,00
- Preço unitário
- por
-
Massinha Letrinhas 250g PaganiniDiversão garantida na hora das refeições. A linha Massinha Letrinhas da Paganini possui corte em formato de algumas letras do alfabeto. Uma massa tricolor (branca, verde e vermelha), considerada “Clean Label” por não conter nenhum tipo de aditivos em sua produção. Ingredientes : sêmola...
- R$ 20,90
R$ 20,90- R$ 20,90
- Preço unitário
- por
-
Massinha Bichinhos 250g PaganiniMassinhas Bichinhos Bambini , uma diversão que a gente precisa para as refeições. Todas as crianças adoram receber essa turminnha a mesa, tem: elefante, girafa, hipopótamo, leão e tartaruga. Produtos fabricados na Itália, com alto padrão de qualidade e o melhor: ela é uma...
- R$ 20,90
R$ 20,90- R$ 20,90
- Preço unitário
- por
-
Kit Colheres Tiny Spoons EZPZAprender a se alimentar sozinho é um importante marco de desenvolvimento, e o ezpz Tiny Spoon foi projetado para ajudar o bebê a aprender a se alimentar de forma independente. A Tiny Spoon tem características únicas que a tornam a colher infantil mais funcional...
- R$ 129,00
R$ 129,00- R$ 129,00
- Preço unitário
- por
-
Livro Almanaque Mundo BLW Much Editora250 páginas de informações de qualidade. Com tudo que você precisa para uma introdução alimentar leve e de sucesso! Quando Érika Baldiotti, começou a introdução alimentar da sua filha mais velha, quase não tinha informações sobre o método BLW. Aprendeu com a prática, errando...
- R$ 75,00
R$ 75,00- R$ 75,00
- Preço unitário
- por
-
Babador Manga Longa Jota PororocaO babador BLW impermeável oferece liberdade e conforto para o seu bebê Feito em tecido ultra tecnológico, oferece proteção para o bebê explorar cores, textuaras e sabores na introdução alimentar, e os cuidadores não precisam se preocupar com as roupinhas. O babador possui impermeabilização...
- R$ 89,90
R$ 89,90- R$ 89,90
- Preço unitário
- por
-
Mel Mini Vidro 40g PhytonatusO Mel* Florada Silvestre da Coopernatural é o puro 100% natural, livre de agrotóxicos, corantes e aromatizantes.Muito versátil, pode ser consumido puro, com frutas, iogurtes, com leite ou ainda no preparo de bolos e pães.Os pequenos vão adorar! Mas muita atenção, só depois dos dois...
- R$ 14,90
R$ 14,90- R$ 14,90
- Preço unitário
- por
-
-
Granola Crunch 200g Made RealOpção perfeita para a família no café da manhã, da tarde, no lanche da escola. Todo o sabor das amêndoas e das sementes de girassol e abóbora, unido à crocância dos crispies de quinoa envoltos em um delicioso caramelado com toque de canela. É crocante,...
- R$ 48,90
R$ 39,90- R$ 48,90
- Preço unitário
- por
-
Livro Mundo BLW - A Revolucao na Alimentacao Infantil Much EditoraA nossa querida Érika Baldiotti compartilha, com muito carinho e gratidão, a sua jornada como mãe e educadora alimentar ao longo destas páginas. Cada capítulo, cada desafio, e cada descoberta são parte de uma história que moldou não apenas a alimentação de suas filhas,...
- R$ 59,90
R$ 59,90- R$ 59,90
- Preço unitário
- por
-
Pote OmieSnacks com Tampa 266gOs potes OmieSnacks mais fofos para a sua OmieBox, chegaram. Você pode combinar com a cor da sua lancheira, dois talheres e montar uma lancheira colorida e divertida, além de nutritiva. OmieSnacks é ótimo para frutas, sanduichinhos, legumes cortadinhos, molhos, biscoitos. Não vaza, não...
- R$ 110,00
R$ 110,00- R$ 110,00
- Preço unitário
- por
-
-
Pasta Amendoim com Chocolate Orgânico 210g ONVEG Instituto OrigemA cara da criançada, essa pasta tem tudo haver com a infância, mas adoçada de maneira mais integral possível. A tâmara é uma fruta bem doce e com fibras e o açúcar de coco possui índice glicêmico mais baixo em relação ao comum. Ingredientes:...
- R$ 34,90
R$ 34,90- R$ 34,90
- Preço unitário
- por
-
Mel Sache 40g PhytonatusO Mel* Florada Silvestre da Coopernatural é o puro 100% natural, livre de agrotóxicos, corantes e aromatizantes.Muito versátil, pode ser consumido puro, com frutas, iogurtes, com leite ou ainda no preparo de bolos e pães.Os pequenos vão adorar! Mas muita atenção, só depois dos dois...
- R$ 12,00
R$ 12,00- R$ 12,00
- Preço unitário
- por
-
Suco de Maçã Orgânico 200ml VitasucoSímbolo de saúde para os pequenos, a maçã é considerada saudável e nutritiva. O Suco de Maçã Integral VItasuco preserva todos os benefícios da maçã para seu Petitico desfrutar e saborear. Ingredientes : suco de maçã (gala e fuji). ATENÇÃO ALÉRGICOS: NÃO CONTÉM GLÚTEN....
- R$ 4,95
R$ 4,95- R$ 4,95
- Preço unitário
- por
-
Suco de Caju Orgânico 200ml VitasucoSímbolo de saúde para os pequenos, a maçã é considerada saudável e nutritiva.O Suco de Maçã Integral VItasuco preserva todos os benefícios de maçã pro seu Petitico aproveitar e saborear. Ingredientes: Suco de maçã integral (maçã gala e maçã fuji).Vegan | Sem Glutén | Sem Lactose
- R$ 4,95
R$ 4,95- R$ 4,95
- Preço unitário
- por
-
Suco de Morango Orgânico 200ml VitasucoO Suco de Morando VItasuco preserva todos os benefícios do morango para seu filho desfrutar e saborear. Apenas dois ingredientes. Ingredientes: suco de maça clarificado reconstituído e suco de morango reconstituído. ATENÇÃO ALÉRGICOS: NÃO CONTÉM GLÚTEN. PRODUTO VEGANO | SEM AÇÚCAR | APLV Escala...
- R$ 4,95
R$ 4,95- R$ 4,95
- Preço unitário
- por
-
Suco de Pêssego Orgânico 200ml VitasucoSímbolo de saúde para os pequenos, frutas são consideradas saudáveis e muito nutritiva. O Suco de Pêssego Integral VItasuco preserva todos os benefícios da maçã para seu Petitico desfrutar e saborear. Ingredientes: água, suco concentrado de pêssego e suco de maçã concentrado. ATENÇÃO ALÉRGICOS:...
- R$ 4,95
R$ 4,95- R$ 4,95
- Preço unitário
- por
-
Suco de Laranja Orgânico 200ml VitasucoSímbolo de saúde para os pequenos, a maçã é considerada saudável e nutritiva. O Suco de Laranja Integral VItasuco preserva todos os benefícios da maçã para seu Petitico desfrutar e saborear. Ingredientes : suco de laranja integral. ATENÇÃO ALÉRGICOS: NÃO CONTÉM GLÚTEN. PRODUTO VEGANO...
- R$ 4,95
R$ 4,95- R$ 4,95
- Preço unitário
- por
-
Suco de Goiaba Orgânico 200ml VitasucoSímbolo de saúde para os pequenos, a maçã é considerada saudável e nutritiva.O Suco de Maçã Integral VItasuco preserva todos os benefícios de maçã pro seu Petitico aproveitar e saborear. Ingredientes: Suco de maçã integral (maçã gala e maçã fuji).Vegan | Sem Glutén | Sem Lactose
- R$ 4,95
R$ 4,95- R$ 4,95
- Preço unitário
- por
-
Livro Império das Papinhas272 páginas de informações de qualidade. E EIS QUE CHEGARÁ O GRANDE DIA – o dia em que meu bebê provaria comida sólida pela primeira vez. Nos preparamos por meses para esse momento e eu sabia “o que esperar”, já que, como mãe de...
- R$ 75,00
R$ 75,00- R$ 75,00
- Preço unitário
- por
-
Livro Introdução Alimentar Sem Neura Much EditoraUm livro que representa muito amor em forma de receitinhas práticas e saudáveis para compor a alimentação do seu bebê! Está sem ideias para variar o cardápio por aí? Vem com a gente que te ajudamos a montar pratinhos super coloridos e nutritivos. Você...
- R$ 75,00
R$ 75,00- R$ 75,00
- Preço unitário
- por
-
Livro Receitas para Mamãe e Bebês Satisfeitos Much EditoraEssa pergunta de pais, normalmente das mães, ansiosos na falta de um guia de como apresentar receitas, quais ingredientes podem fazer parte da alimentação do bebê, com que idade podem fazer algo mais elaborado que não prejudicasse a alimentação do bebê, motivou Cintia Fiori,...
- R$ 65,00
R$ 65,00- R$ 65,00
- Preço unitário
- por